В преддверии Дня космонавтики, 9 апреля в Рождественской библиотеке состоялась игра–путешествие «Дорога в небеса» для учеников третьего класса. 12 апреля 1961 года совершил первый полет в космос Юрий Гагарин. Весь мир в этот день, затаив дыхание, слушал голос первого космонавта. Этот человек проложил дорогу к таким далеким и непостижимым звездам. Ребята вместе с библиотекарем отправились в космическое путешествие к историческим корням эпохи космонавтики и побывали на станциях: «Ю. Гагарин», «Отряд первых космонавтов», «Байконур». Затем дети ответили на вопросы викторины «Планетарий» и поучаствовали в физминутке - на координацию движений. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Твой звёздный город». Ребята активно отвечали на вопросы о первом космонавте и о космической науке в целом. В конце мероприятия дети совершили полёт на «настоящей» ракете, всем очень понравилось.