20 | 04 | 2024
12 апреля в нашей стране празднуется День космонавтики, и Красносельские библиотекари решили предложить ребятам 2-4 классов совершить увлекательное виртуальное путешествие в космос. Для начала дети узнали о специальной одежде космонавтов – скафандре, а также о том, что в невесомости космонавту нужна особенная космическая еда. Дальше ребята прошли специальную физическую подготовку космонавта. Во время путешествия дети познакомились с такими планетами, как «Планета Загадочная», «Планета Смеха», «Планета Воздушная» и открыли новую планету, которой придумали название, заселили живые существа и засадили растениями. Ребята с восторгом вернулись на Землю и за удачную экспедицию получили сладкие призы. Аналогичное мероприятие сотрудники Красносельской библиотеки проведут 13 апреля для учащихся 5-6 классов.