В Хуторской библиотеке прошла беседа-диалог «Чтение – развитие личности» о книге и чтении, приуроченная к Всемирному Дню книги. На мероприятии библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения первых книг, и кто были первые книгохранители и читатели. Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Нет такого корабля или самолёта, который уносили бы человека туда, куда уносит его книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов. Книга – это передача знаний от одного поколения к другому. И наконец, книга – это удивительная вещь. В конце мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «По этим книгам сняты фильмы».