24 | 04 | 2024
26 апреля сотрудники Павленковских библиотек Увельского района, а также те, кто только планирует вступить в это сообщество, стали участниками Всероссийского вебинара. Он был посвящен 20-летию создания Содружества Павленковских библиотек. В Центральной библиотеке участники встречи смогли слышать и видеть коллег из Рязанской, Брянской, Кировской, Пермской, Челябинской и других областей. Инициатором такого мероприятия выступила Свердловская областная научная библиотека им. Белинского. Звучали доклады, приветственные речи, озвучивался интересный опыт работы.
В Увельском районе три библиотеки носят почетное звание Павленковских, еще три планируют его подтвердить в 2016 году. Это лучшие библиотеки района, имеющие статус модельных библиотек. Данная телеконференция позволила, находясь на своей территории, приобщиться к славному профессиональному сообществу Павленковских библиотек, заявить о себе и осознать общие цели и задачи на ближайшую перспективу.