20 | 04 | 2024
В преддверии 9 мая, в Петровской библиотеке совместно со школой прошло краеведческое мероприятие для 4-го класса, которое называлось «Их жизнь - сюжеты для романов». В мероприятие был приглашен почетный гость Коровин Иван Григорьевич. Наш герой рассказывал детям о своих трудовых подвигах, о том, как пришло в село страшное известие о начале войны и как ему 12-летнему мальчишке пришлось осваивать трактор. В благодарность всем тем, кто ковал победу в тылу, ребята читали стихи и исполнили песню. В мероприятии библиотекарь Шкуратова Т.В. использовала краеведческий материал - документальный фильм о тружениках тыла нашего села. Данный фильм был использован в краеведческой конференции, которая прошла в Петровском в 2015 году.