В Увельском библиотечном филиале № 20 прошло торжественное мероприятие «Цена Победы». Тепло поздравил присутствующих с наступающим праздником Председатель Совета депутатов Увельского сельского поселения Валерий Леонидович Володин. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о войне в исполнении Д. Поповой, А. Незнаевой, П. Андреевой, К. Калиненковой и С. Овчинниковой - библиотечного коллектива «Нескучайки». Большое впечатление произвёл рассказ девочек о Южном Урале и подвигах земляков в годы войны из презентации «Победа века». Кроме того, много положительных эмоций присутствующим гостям подарили и малыши из детского сада «Рябинушка», исполнив стихи, песню и танец. Красной строкой в мероприятии прошла тема блокады Ленинграда, было рассказано о судьбе Савичевой Тани, о непосильном труде женщин, стариков и детей в годы войны. Завершило мероприятие стихотворение Константина Симонова «Жди меня и я вернусь», суть, содержание и слова которого стали символом того времени и ещё долго в стенах библиотеки не смолкали фронтовые песни.