6 мая в учреждениях культуры с. Березовка прошел субботник, в нем приняли активное участие учащиеся школы. Перед субботником прошел концерт о природе в игровой форме для детей. Библиотекарь подготовила для ребят книги по изготовлению поделок из ненужных вещей и рассказала, что проблема мусора - одна из глобальных проблем всего человечества. Учащиеся вместе с коллективом учреждений убирали территорию Дома культуры и сельской библиотеки. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилась, везде чисто и сказочно красиво. Во время субботника ребята не только собирали мусор, белили деревья, подметали территорию, но и наслаждались прекрасным весенним пейзажем и общением в неформальной обстановке.