28 | 03 | 2024
7 октября Петровский ДК совместно с библиотекой провели мероприятие, посвященное новому празднику - Дню героев Танкограда. В начале мероприятия был проведен краткий исторический экскурс, в котором ребят познакомили с историей Танкограда. Библиотекарь Шкуратова Т.В. сделала обзор книг по теме, затем провели брейн-ринг с учащимися старших классов. Но изюминкой встречи были гости - Бакланов И.А., супруги Рева. Рева Н.А. рассказал присутствующим о своей работе на заводе ЧТЗ, как работали на сборке танковых двигателей. После службы в армии, в танковых войсках, вернулся на родной завод и продолжил трудиться на благо своей страны. Встреча прошла на отлично, ещё ребятам для общей информации порекомендовали посмотреть документальный фильм «Легенда о Т-34».