25 | 04 | 2024
В Берёзовской библиотеке прошла беседа для 9 класса «Конфликты в нашей жизни», посвящённая способам эффективного общения. Многие дети в этом возрасте просто не научены мирно решать конфликты. Причинами конфликтов между подростками становится их нервозность, неспособность долго выдерживать напряжение, привычка к агрессии. В начале беседы библиотекарь провела анкету «Конфликтный ли ты человек?», затем была показана инсценировка конфликтной ситуации, которая помогла учащимся более глубоко вникнуть в данную тему. Роли в сценки исполняли сами учащиеся. Ребята поняли важность данной темы. В заключение беседы библиотекарь дала учащимся несколько «рецептов» хорошего поведения. Каждый ученик был награжден благодарственным письмом за хорошее умение выходить из конфликтной ситуации.