Ежегодно в мае месяце сотрудники Красносельской библиотеки проводят уроки мужества, чтобы отдать дань памяти героизму и мужеству ветеранов ВОВ. Из с. Красносельское 532 человека ушло на войну. Вернуться домой не всем было суждено, более половины осталось на полях сражений. К сожалению, в этом году в Красносельском поселении ушел из жизни последний ветеран Великой Отечественной войны. 26 апреля проводили в последний путь Прохорова Алексея Васильевича.
В этом году все уроки в Красносельской библиотеке были посвящены ветеранам ВОВ села. Всего прошло 4 урока мужества «Мы помним, мы гордимся». На всех мероприятиях присутствовали актив Совета ветеранов. Истории, которые библиотекари рассказывали детям о фронтовых дорогах наших односельчан, собраны в школьном музее, в библиотеке оформлено много альбомов. Пройдут годы и десятилетия, век за веком прошумит над землей, придут новые поколения, и вечно будут живы герои Великой Отечественной войны в памяти народной.