17 | 04 | 2024
В День славянской письменности и культуры – 24 мая в Центральной библиотеке собрались любители словесности, участники литературных объединений Увельского района и г. Южноуральска. Этот праздник объединяет всех, кто ревностно оберегает основы своего языка и культуры, благодаря которым духовное богатство передается из поколения в поколение.
Молодые сотрудники Центральной библиотеки Иванько Л.В. и Кайгородов С.С. представили собравшимся литературную композицию «Актеры – писатели, актеры – поэты», посвященную Году кино. Кроме этого зав. библиографическим отделом И.С. Судоргина познакомила гостей с электронным ресурсом «Добрые слова из сердца льются» о творческих людях нашего района. Традиционно на встрече знакомились с новыми наработками каждого участника, делились опытом и определили планы на совместные мероприятия двух объединений. Для гостей из соседнего города проведена экскурсия по библиотеке.