25 | 04 | 2024
Доброй и славной традицией стало посещение Увельского библиотечного филиала учащимися детской художественной школы п. Увельского. Темой очередной встречи стало весьма масштабное событие – 2016 год – Год Российского кино. В форме игровой и познавательной программы дети вместе с педагогом Большаковой Натальей Владимировной слушали о ранней истории международного и отечественного кинематографа, учились узнавать знакомые фильмы в конкурсе «Узнай по кадру» из библиотечной презентации «Простое сложное искусство». С большим интересом участвовали в музыкальной викторине и отгадывали песни из любимых мультфильмов. Кроме того, достаточно широко расширил детский кругозор конкурс «Узнай артиста», в котором необходимо было распознать киноактёров, озвучивших героев мультфильмов или исполнивших песни мультяшного героя. Ну, и по традиции чаепитие, а потом и поздравление Увельского библиотечного филиала с прошедшим праздником - Всероссийским Днём библиотек и подарок, сделанный своими руками на добрую память.