19 | 04 | 2024
Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, прошло 1 июня в Мордвиновской библиотеке. Гостями праздника стали дети разных возрастов. На специально оформленной выставке книг «Азбука прав ребенка» были представлены книги о правах детей. Началось мероприятие рассказом библиотекаря об истории возникновения праздника. Далее ребята приняли участие в веселой викторине. Первый конкурс назывался «Найди ошибку». Дети искали ошибки в названии детских песен из мультфильмов и детских художественных фильмов. Затем ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе стихов. Все желающие читали стихи: о Родине, о Победе, о школе, о природе. За артистичность и оригинальность вручались призы. Также интересно прошел конкурс загадок. В завершении праздника все ребята с огромным желанием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников праздника, все сплотились и чувствовали себя наравне друг с другом.