19 | 04 | 2024
День дошкольника, посвящённый Международному Дню защиты детей, прошёл в Увельском библиотечном филиале. Праздник начался с экскурсии по библиотеке «Вам знаком Книжкин дом», в ходе которой детям напомнили такие понятия как «библиотека», «библиотекарь», «читатель», «формуляр читателя». Дети узнали много нового и интересного о книге и о правилах обращения с книгой, а также познакомились с правилами поведения в библиотеке. Затем с большим интересом малыши поучаствовали в поэтической викторине, сопровождающейся подвижными дидактическими играми «Разноцветные страницы», где дошколята узнавали любимые детские произведения, любимых героев и детских писателей, среди которых был сделан акцент на творчество Александра Волкова в связи с 125-летием со дня его рождения. В завершение мероприятия ребята посмотрели сказку по мотивам его произведения «Волшебник Изумрудного города».