16 | 04 | 2024
В день рождения непревзойдённого литературного гения А.С. Пушкина малыши детского сада «Рябинушка» путешествовали по стране Лукоморье в Увельском библиотечном филиале № 20. В ходе видео викторины из библиотечной презентации «Лукоморье» дети узнавали пушкинские сказки по отрывкам произведений и поэтапно в доступной форме знакомились с биографией и творчеством великого классика. Большой интерес вызвал конкурс «Волшебный мешочек», где по предложенным вещам малышам необходимо было распознать сказку Пушкина, а в игре «Кто лишний» разобраться с героями из разных сказок и узнать того, кто из них принадлежит творению великого гения. Кроме того, детвора рисовала по заранее подготовленному трафарету сказочных героев и участвовала в подвижной игре с участием героев по пушкинским сказкам. Завершилась литературно – познавательная программа просмотром сказки «Золотая рыбка».