23 | 04 | 2024
9 июня для детей летней площадки сотрудники Кичигинской библиотеки и Дома культуры провели игру – путешествие «По лесной тропе родного края». Цель игры: прививать и воспитывать любовь к родному краю, пробуждать интерес к природе. Игра состояла из нескольких секторов: зеленый сектор – вопросы о деревьях; голубой сектор – вопросы о рыбах и земноводных; синий сектор – вопросы о цветах; желтый сектор – вопросы о птицах; красный сектор – вопросы о ягодах; белый сектор – вопросы о животных; розовый сектор – вопросы о грибах; черный сектор – переход хода. Ребята по очереди называли сектор и вопрос, за каждый правильный ответ давался один жетон. Дети в основном на все вопросы дали правильные ответы, узнали много нового о природе родного края. После подведения итогов все получили книги в подарок.