25 | 04 | 2024
Беседу с показом слайдов «Мой дом – Россия» для детей летнего лагеря «Непоседы», посвященную Дню независимости России, провели библиотекари Каменского ф. №18. У каждого человека есть земля, на которой он живет, мама, которая дала ему жизнь. Человеку нужен хлеб, одежда, дом. Без всего этого ему жить просто невозможно. Но среди самого необходимого есть у человека Родина. Наша родина – Россия. Ребята в игровой форме узнали о единстве и равенстве разных национальностей. У каждой страны есть государственные символы - это герб, флаг и гимн. Ребята спели первый куплет гимна, назвали цвета российского флага и вспомнили где можно увидеть герб нашей страны. Но кроме государственных символов, есть еще и национальные (Кремль, Царь – пушка, балалайка, матрешка, самовар и др.). Дети быстро и правильно разгадывали загадки о символах, а в конце мероприятия все с удовольствием посмотрели музыкальный клип о России. Мероприятие прошло познавательно.