20 | 04 | 2024
10 июня в Водопойской библиотеке был проведен урок патриотизма «Моя Россия, моя страна» для детей, отдыхающих в школьном лагере «Солнышко». Мероприятие посвящалось Дню независимости России. Ребята с интересом просмотрели презентацию «Славься, Отечество наше», узнали много интересного об истории праздника, уходящего своими корнями еще в XII век. Именно тогда, в княжение Андрея Боголюбского, была заложена основа будущей независимой России. Библиотекарь также рассказала школьникам, что обозначают цвета российского триколора, какой смысл несут изображения на государственном гербе. Ребята без напоминания встали при звуках гимна России. И это не может не радовать – значит, патриотическое воспитание молодых приносит свои плоды.