18 | 04 | 2024
«Имя беды – наркотик» - под таким названием прошло мероприятие в Березовской библиотеке, посвященное Всемирному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Этот день – ещё один повод привлечь внимание общественности к этой серьезнейшей проблеме. Были приглашены подростки, библиотекарь рассказала ребятам о пагубном воздействии наркотиков на молодой организм. Большое впечатление оказал на ребят видеофильм «Полуфабрикаты смерти», авторы постарались показать страшные, не совместимые с жизнью последствия употребления наркотиков. Словесная игра «Да – Нет» научила ребят говорить «Нет!» тем, кто любыми путями пытается приобщить подростков к пагубной привычке. В библиотеке представлена книжная выставка «Наркомания – угроза жизни». В завершение мероприятия библиотекарь раздала ребятам памятки о вреде наркотиков.