С целью экологического просвещения в Увельском библиотечном филиале прошло увлекательное путешествие «Мы лесные, степные, болотные – ваших сказок герои животные» с ребятами из детского сада «Рябинушка», где малыши «блуждали» по сказочным страницам и узнавали знакомых обитателей на суше и в воде. Викторины о животных, тематические подвижные игры дополняли имеющиеся знания детей и вносили новые. Но, пожалуй, основной особенностью этого мероприятия является реабилитация, сопричастность «особого» читателя в библиотечном мероприятии, на которое и была приглашена давняя посетительница библиотеки Катерина Подгорная. Она с удовольствием продемонстрировала для малышей своё песенное творчество и поучаствовала в подвижных играх. И это означает не что иное, как создание в Увельском филиале внутреннего комфортного пространства и доступной формы общения со здоровыми детьми.