18 | 04 | 2024
Накануне Дня знаний в Увельском библиотечном филиале состоялось праздничное познавательное мероприятие для ребят детского сада «Рябинушка» – «За знаниями в библиотеку». В игровой форме ребята узнавали школьные принадлежности, любимые сказки, читали наизусть стихи об осени и школе. Из библиотечной презентации «1 сентября – День знаний» малыши узнали много нового и интересного. Попутно они успешно справлялись с математическими заданиями: составляли по порядку цифры, решали задачки на сложение и вычитание. Продолжила расширять кругозор детей игровая программа о растениях, транспорте, которые предстояло детям классифицировать по видам, прежде чем назвать каждый по отдельности. Кроме того, много положительных эмоций вызвал музыкальный конкурс «Весёлая нотка», где по отрывкам из знакомых сказок и мультиков детвора должна была распознать мелодию. Завершилось мероприятие весёлым школьным танцем «Перемена» и удовольствию детворы не было конца.