19 | 04 | 2024
12 октября в Каменской библиотеке для ребят второго класса прошла диалог-игра «Я и мои друзья». «Что такое дружба? Легко ли человеку жить без друзей? Что должны делать друзья, если случится беда?» - эти вопросы задали библиотекари детям. Для того чтобы ребятам было интересно вести беседу, в библиотеке появилось волшебное солнце Дружбы. Каждый солнечный лучик открывал секрет настоящей дружбы, т.е. те качества, которыми должны обладать друзья. Ребята узнали, что дружба - это улыбки друзей, доброта, честность, взаимопомощь. Нашли хорошие слова для слова «друг» и посмотрели видео ролик на веселую песенку о доброте. В конце мероприятия ребята украсили солнце Дружбы именами своих лучших друзей, пообещав с ними никогда не ссориться.