28 | 03 | 2024
Человек не может знать все, но он может научиться искать краткий путь к нужным ему книгам, знаниям, информации. Что же будет для него спасательным кругом? Конечно же справочный аппарат библиотеки. Как пользоваться справочно-библиографическим аппаратом Кичигинские библиотекари учат своих читателей на библиотечных уроках. 13 октября для учеников 7-х классов в библиотеке прошел библиотечный урок «Штурманы книжных морей». С каждым годом уроков становится все больше, домашние задания все сложнее: рефераты, курсовые, различные исследования, а значит надо сократить время на поиск нужной информации. Умение пользоваться каталогом, картотеками библиотеки пригодится ребятам и после школы, особенно тем, кто настроен продолжать учебу в высшем учебном заведении. Поэтому, обучаясь теперь, они работают на свое будущее.