20 | 10 | 2018

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\components\com_content\models\articles.php on line 497

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\helper.php on line 50

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\tmpl\default.php on line 13

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\helper.php on line 95

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\tmpl\default.php on line 13
Календарь знаменательных и памятных дат

«Календарь знаменательных и памятных дат. Увельский рай­он» издавался в 2004 году, С 2009 года издание возобновляется.
Календарь адресован преподавателям, библиотекарям, ра­ботникам средств массовой информации, краеведам, книголюбам — всем, кто любит родной край, занимается пропагандой краеведческой литературы.
Его цель — обратить внимание читателей на наиболее значительные и интересные даты из истории, экономической и культурной жизни Увельского района, на факты из жизни и деятельности известных людей, чьи имена связаны с историей нашего края.
Издание знакомит со знаменательными и памятными датами Увельского района.
Даты, относящиеся к дореволюционной истории края, даются по новому и старому календарным стилям.
К статьям даются рекомендательные списки книг и статей из периодических изданий (в алфавитном порядке).
Новую литературу к датам можно подобрать в электронном каталоге библиотеки.
В конце выпуска помещен алфавитно-предметный указатель, который включает фамилии всех лиц, упоминающихся в издании, названия географических объектов, относящихся к Увельскому району, а также предприятия и организации Увельского района — те, для кого год является юбилейным.

Календарь знаменательных и памятных дат. Увельский район 2018 / сост. И.С. Судоргина. – МБУК МЦБС. – Увельский, 2018. – 84 с.; ил.

Календарь знаменательных и памятных дат. Увельский район 2017 / сост. И.С. Судоргина. – МБУК МЦБС. – Увельский, 2017. – 76 с.; ил.

Календарь знаменательных и памятных дат. Увельский район 2016 / сост. И.С. Судоргина. – МБУК МЦБС. – Увельский, 2016. – 102 с.; ил.

Календарь знаменательных и памятных дат

. Увельский район,  2015 / Увельская центральная библиотека ; [сост. И. С. Судоргина].  — Увельский. — 2015. — 78 с.: фот.

Календарь знаменательных и памятных дат. Увельский район 2014 / сост. И.С. Судоргина. – МБУК МЦБС. – Увельский, 2014. – 111 с.; ил.

Календарь знаменательных и памятных дат. Увельский район 2013 / сост. И.С. Судоргина. – МБУК МЦБС. – Увельский, 2013. – 40 с.; ил.

Календарь знаменательных и памятных дат. Увельский район 2012 / сост. И.С. Судоргина. – МБУК МЦБС. – Увельский, 2012. – 42 с.; ил.

Календарь знаменательных и памятных дат. Увельский район 2011 / сост. И.С. Судоргина. – МУК МЦБС. – Увельский, 2011. – 78 с.; ил.

Календарь знаменательных и памятных датУвельский район 2010 / сост. И.С. Судоргина. – МУК МЦБС. – Увельский, 2010. – 150 с.; ил.

Календарь знаменательных и памятных датУвельский район 2009 / сост. И.С. Судоргина. – МУК МЦБС. – Увельский, 2009. – 99 с.; ил.