Челябинцы внесли в историю Отечественной войны гордое имя «Танкоград» и 6 октября библиотекари с. Красноселка вместе с читателями отметили эту дату. На час информации «Челябинск – Танкоград - Победа» были приглашены актив Совета ветеранов и женщины, которые посещают «Клуб добрых встреч». Им эта тема близка и понятна. Библиотекари рассказали кратко об истории ЧТЗ, как в начале войны в кратчайшие сроки с конвейеров сошли первые танки, знаменитые Т-34. Просмотрели кадры хроники. По традиции рассказали об односельчанах, причастных к этой страничке истории. Одна из них Шандарова Александра Андреевна, будучи совсем юной девочкой, работала на Челябинском тракторном. Год назад она ушла из жизни, но ее воспоминания мы храним и очень дорожим ими. В конце встречи еще две женщины рассказали истории из своих семейных архивов. Как их родители трудились по 18-20 часов, стоя у станка, охраняли эшелоны, занимались погрузкой танков.