18 | 04 | 2024
14 октября в Петровской школе для ребят 1-4 классов прошло мероприятие по ПДД, подготовленное совместно сельской библиотекой и школой. Называлось оно - «Дорожные приключения Бабы-Яги». В игровой форме с просмотром мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности» и с участием сказочного персонажа – Бабы-Яги, библиотекарь Шкуратова Т.В. объяснила ребятам правила дорожного движения и правила поведения в транспорте. Баба-Яга приехала к внучке в город и запуталась в знаках, чуть не попала под колёса машины, да к тому же у неё сломалась метла. Ребята помогали бабуле узнать, что означают сигналы светофора, знаки дорожного движения и как правильно вести себя в автобусе или автомобиле. Мероприятие детям очень понравилось.