14 октября знаменуется встреча осени с зимой. В Берёзовской библиотеке совместно с клубом прошёл вечер, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Гостями праздника стали женщины клубов «Субботея» и «Бабье лето», у которых появились свободные минутки после летних хлопот и осенних заготовок. В начале вечера библиотекарь рассказала о значении праздника, о его традициях и приметах. Провела викторину на знание блюд и обрядов к этому празднику. Сотрудники клуба организовали мастер класс по изготовлению оберега для дома из солёного текста, затем женщинам предложили размяться и пригласили на экскурсию в библиотеку. Во время экскурсии договорились собраться в читальном зале для обмена опытом по зимнему досугу. Продолжилось мероприятие игровой программой с сохранением православной традиции. Финалом программы стало чаепитие за шикарно накрытым столом с блюдами, которые принесли как гостинцы участники мероприятия. Во время чаепития звучали прибаутки, частушки и задушевные беседы. Вечер отдыха получился интересным и весёлым.