20 | 04 | 2024
В семействе Павленковских библиотек Увельского района - пополнение, Каменской модельной библиотеке по итогам работы за 2015-2016 гг. присвоено это почетное звание. Дипломы победителям были вручены на занятии осенней областной школы Павленковских библиотек «Современная сельская библиотека – ресурс развития территории», проведенной на базе Кулуевской модельной библиотеки Аргаяшского МР. В этом году Содружеству Павленковских библиотек исполнилось 20 лет. В честь этой юбилейной даты дипломы и памятные подарки за активное внедрение новых технологий в практику работы получили еще четыре библиотеки нашего района: Красносельская, Мордвиновская, Хомутининская и Петровская библиотеки. Звание «Павленковская библиотека» присуждается самым активным и творческим библиотекам, которые являются настоящими центрами культурной жизни села, инициаторами различных начинаний, хранителями краеведческих знаний. Всего в Челябинской области – 108 Павленковских библиотек, из них пять – в Увельском районе.