24 | 10 | 2017

Screenshot1

Топ-20 книг современности

К читателю

Увельскому району исполнилось в 2009 году 85 лет. Это наша малая родина, это место, где мы живём, трудимся, гордимся успехами и достижениями её, вписываем в страницы истории свои строки.
История района это и история культуры и её пишут люди своими делами, поступками. Эти люди посвятили себя делу большому и важному, сохранению лучших традиций духовной, интеллектуальной и эстетической жизни района. Учреждения культуры занимают далеко не последнее место среди организаций района и вносят достойный вклад в умножении славы его.
Центральная районная библиотека не один год занимает первое место в областном конкурсе «Библиотека года», Центр народного творчества так же лучший в области, первое место в области занимает районный музей, далеко за пределами района известны наши творческие коллективы, славятся победами в конкурсах воспитанники ДШИ, во всех этих успехах лежит творческая деятельность работников культуры.
Выпуск энциклопедии «Золотой фонд Увельской культуры» - первый опыт издания книги о людях, которые работают рядом с Вами, которые делают жизнь лучше и краше, о тех, кто сумел реализовать свой творческий потенциал и достичь значительных результатов в избранном деле.
Издание включает в себя краткие персональные данные: должность, заслуги, награды, звания людей, которые стояли у истоков Увельской культуры, а так же тех, кто живёт и трудится в наши дни. Материал расположен в алфавитном порядке.
Создатели энциклопедии «Золотой фонд Увельской культуры» уверены, что она станет необходимым подспорьем для работников культуры, образования, учащихся и студентов, для всех интересующихся историей малой родины.

Золотой фонд Увельской культуры: энциклопедия работников культуры Увельского муниципального района / отв. исполн. Т.А. Мишланова. – МУК МЦБС. – Увельский, 2009. – 87 с.; ил.

Комментарии: