28 | 03 | 2024
Водопойская библиотека включена в программу ПЦПИ. В рамках указанного направления для подростков был проведен час информации «Территория закона». Целью мероприятия было повышение правовой культуры школьников и воспитание законопослушности. Ребята отвечали на вопросы викторин «Права и обязанности», где нужно было отделить права от обязанностей, «Юридический словарь», где подростки объясняли смысл понятий «адвокат», «конституция», «кодекс», «приговор», «амнистия». Активно прошла игра «Права сказочных героев». Далее участникам было предложено рассмотреть несколько спорных бытовых ситуаций, которые могут случиться с любым человеком. Подростки вместе с библиотекарем разобрали каждый случай и предложили правомерные способы решения проблемы.