24 | 04 | 2024
8 ноября библиотекари Каменского ф. №18 провели литературный час «Самый трудный в мире классик» для 10-11 классов. Мероприятие было посвящено жизни и творчеству великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Жизнь Достоевского была трудной. Он познал нищету и каторгу, познал уважение коллег и любовь читателей. Каждый роман Достоевского полон неосуществленных возможностей. То, что не дописано в одном, дописывается в другом. Каждый написанный им роман – это исповедь Достоевского через исповеди своих персонажей. Уже более ста лет не прекращаются споры вокруг произведений Федора Михайловича. Со своим тревожным чувством ожидания катастрофы Достоевский заглянул как бы на сотню лет вперед. И сегодня воля Достоевского к преображению, к сильной личности понятна, как никогда раньше. Библиотекари рассказали ребятам биографию писателя и познакомили с его произведениями. Рассказ сопровождался показом слайдов и клипов.