20 | 04 | 2024
23 ноября в Водопойской библиотеке прошел урок-предупреждение «СПИД – это серьезно» для учащихся 9 класса. Библиотекарем была подготовлена презентация «Молодежь России против СПИДа». Подростки прослушали рассказ об истории возникновения болезни, разобрались в понятиях «ВИЧ» и «СПИД». Пути заражения, последствия и профилактика СПИДа были освещены в видеоролике «Правильные решения». Попутно была задета тема наркомании. Подростки увидели, насколько реально заражение СПИДом через общие шприцы, а также в результате асоциального образа жизни наркоманов. Доступным языком об этом было рассказано в видеоролике «Просто – о сложном». Пользуясь случаем, методист ДК объявила конкурс на самую креативную наклейку с призывом против СПИДа. Итоги конкурса будут подведены к 3 декабря.