17 ноября работники Каменской библиотеки провели для ребят 5 класса беседу-диалог «Я ребенок, я человек - я должен иметь права», посвященную Всемирному Дню прав ребенка. Библиотекари рассказали детям о Конвенции - главном документе, подписанном взрослыми всех стран мира, в котором собраны все права ребенка. Наша страна тоже подписалась под этим документом, а значит, пообещала всему миру заботиться о своих маленьких гражданах, защищать ребенка от несправедливости, заботиться о его жизни, развитии, образовании и воспитании. Беседуя с библиотекарями, ребята в игровой форме познакомились с правом на имя, правом на жизнь, правом на семью и другими правами, записанными в Конвенции. Разобрали несколько примеров, предложенных библиотекарями, в которых правильно называли права ребенка для предложенных ситуаций. В заключение беседы ребята с удовольствием посмотрели и обсудили фильм «Права в сказках».