24 | 10 | 2017

Увельский район в печати

Газета "Настроение" издается с 16 августа 1931 года

ресурс «Районная газета»

У увельчан появилась возможность познакомиться с материалами районной газеты, а также воочию увидеть старые газеты – первые выпуски «Слова колхозника», «Ленинского знамени» и выпуски «Настроения».Старые номера газет для оцифровки любезно предоставлены нам сотрудниками районного архива, куда они попали, возможно, из личных библиотек увельчан. Поэтому в оцифрованных газетах есть надписи личного характера, стёртости, помятости и др. не зависящие от нас недочеты, мешающие беспрепятственному прочтению газеты. Эти недостатки в процессе оцифровки не исправляются. Отсутствуют газеты за военные годы - 1942 – 1944, по причине отсутствия их в архивных фондах.

Несмотря на это, у вас есть уникальная возможность, познакомится с материалами старых районных газет, окунуться в атмосферу тех лет. Районка освещала мировые события и события, происходящие в нашей стране. У читателей будет возможность познакомиться и с такого рода информацией. ПОЧИТАТЬ ГАЗЕТУ

Комментарии: