20 | 04 | 2024
Читать книги любят все. Книги помогают познать окружающий мир, узнать о давно прошедших временах. Читая книгу, рассматривая иллюстрации, всем детям интересно, кто и как сделал книгу. Какой путь прошла книга, сколько людей принимали участие в её создании. Историю создания книги от дерева в лесу и до печатных, ярких листов в издательстве поведали Красносельские библиотекари на очередных библиотечных уроках для учащихся начальной школы. Библиотекари показали ребятам видеоролик о том, как книга проходит от начала ее создания и до того, как попадает в руки читателю. Еще раз напомнили ребятам о бережном отношении к книгам. В конце мероприятия был объявлен конкурс рисунков на самую яркую и интересную обложку к любимой книге.