19 | 04 | 2024
В Берёзовском ДК «Прометей» совместно с библиотекой прошёл праздник народного творчества «Кузьминки». В гости к «Хозяюшке» приходил «люд мастеровой» с гостинцами: сладкими пирогами и снедью разной. Этот день назван в честь рукомесленников Кузьмы и Демьяна - покровителей всех мастеров, особенно женского рукоделия. Объяснялось это тем, что со дня Кузьмы и Демьяна женщины вплотную принимались за зимнюю пряжу. В игровой форме с прибаутками, поговорками и загадками сотрудники клуба и библиотекарь донесли до детей начальных классов всю суть этого праздника и значимость выбранного дела для жизни. В конце мероприятия «Хозяюшка» пригласила всех гостей к столу, который был накрыт в «ссыпчану». Дети, наигравшись, с удовольствием приняли приглашение к чаепитию. Не было заскучавших на этом празднике.