19 | 04 | 2024
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом, поэтому библиотекарь Нагорненского филиала провела классный час для учащихся 6-го класса «Взаимопомощь, Искренность, Человечность». Очень часто люди совершают поступки, о которых потом очень сожалеют. И может случиться так, что человек заразится ВИЧ-инфекцией. Общество выбрасывает из жизни таких людей. Они живут отверженными и одинокими. Их выгоняют с работы, от них отказываются самые близкие люди, не принимают врачи. От некоторых детей с ВИЧ отказываются родители, и они живут в СПИД-центре. Библиотекарь также рассказала, откуда произошел СПИД, меры профилактики и основные этапы заболевания. Ребята слушали с интересом и по окончании занятия предложили свои методы борьбы с ВИЧ-инфекцией не только в нашем поселке, но и в стране.