24 | 04 | 2024
Богат наш край не только горами, лесами, реками, озерами, но и красивыми стихами и легендами. А многие ли из нас, читали эти необычные истории о тех местах, которые нас окружают? 23 ноября сотрудники Каменской библиотеки провели для ребят 5 класса час краеведческого рассказа «Родной свой край люби и знай». Библиотекари прочитали ребятам легенду озера Чекарева, рассказали историю о «Камне желаний», который лежит на территории санатория «Урал». Не забыли и про места, которые хорошо знают ребята. Узнали ребята легенду про пещеру, которая находится между п. Каменским и с. Красногорским. А еще прочитали библиотекари сказ про Титечные горы, которые находятся на территории Каменского поселения. Мероприятие сопровождалось показом слайдов. В заключение библиотекари предложили ребятам вспомнить о тех местах, про которые они узнали, поделиться своими впечатлениями об услышанном на мероприятии.