28 | 03 | 2024
24 ноября в Красносельской Павленковской модельной библиотеке совместно с молодежным лидером территории прошел информационный час для старшеклассников «Дорога в бездну», направленный на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, являющейся основным источником распространения СПИДа. Просмотрев подготовленное видео, подростки получили подробные ответы на вопросы: «Откуда появилось заболевание?», «К каким последствиям приводит ВИЧ-заболевание?», «Как передается вирус иммунодефицита?», «Кто чаще всего заражается по возрасту и по половому признаку». Затем все ребята прошли анкетирование. Красносельские библиотекари надеются, что ребята сделали правильные выводы и будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.