19 | 04 | 2024
26 ноября в Водопойке общими усилиями клуба, библиотеки и школы был проведен День села. В этом году сельский праздник совпал с Всероссийским Днем матери. Мероприятие получилось масштабным и интересным. По традиции, был избран Почетный гражданин села, награждены активисты и лучшие работники, в том числе и сельский библиотекарь. Библиотекой был подготовлен ряд тематических видеороликов, объемная презентация, литературно-музыкальная композиция ко Дню матери «Ты вся из света и тепла». В честь матерей, работниц различных учреждений села, звучали песни, а на экране зажигались звезды под именами: «Погода в доме», «Ученье – свет», «Забота и милосердие». Завершился праздник розыгрышем лотереи, доход от которой пошел в фонд акции «Чужой беды не бывает».