18 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика
29 ноября в Публичном Центре правовой информации Увельской Центральной библиотеки состоялся круглый стол «Права потребителей». Гостем мероприятия стала помощник прокурора Увельского района Алиса Сергеевна Геймбюхнер.
Эта тема очень важна и актуальна во все времена. Все мы являемся потребителями, совершая различные покупки. И не всегда приобретенный товар оказывается надлежащего качества. В процессе работы круглого стола сотрудник прокуратуры рассказала о том, на что нужно обращать внимание при покупке товаров: гарантийный срок, срок службы. Что делать и куда нужно обращаться, если вы приобрели товар ненадлежащего качества, как обменять товар, какие товары не подлежат обмену, как правильно составить претензию. Уточнила, что цена на витрине должна соответствовать цене в чеке, обязательно ли нужно оставлять вещи в камерах хранения магазинов и многое другое связанное с приобретением различных товаров и услуг.
Практика проведения таких мероприятий показывает их необходимость и эффективность. Так как предоставляется возможность задать актуальный волнующий вопрос и получить необходимую объективную информацию специалиста.