20 | 04 | 2024
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Его цель – укрепление организационных усилий в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции. Мероприятия этого дня традиционно проходят с его символом – красной лентой. Ее придумал художник Франк Мур. В Синеборской библиотеке оформлена тематическая полка «Двигайся за… Любовь! Жизнь! ЗОЖ! Позитив! Спорт! Дружбу!». Посетители библиотеки смогли познакомиться с обзором информации «СПИД – реальная угроза и предупреждение». В течение всей недели в библиотеке проходила акция «МЫ ПРОТИВ СПИДа: ПОВЯЖИ КРАСНУЮ ЛЕНТОЧКУ НА ДЕРЕВО!». Красная лента – это международный символ солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми. Красная лента – международный символ борьбы со СПИДом, который используется как логотип Всемирной Организации Здравоохранения. Все посетители библиотеки смогли прикрепить красную ленточку на веточки дерева в знак причастности к глобальной проблеме и как символ солидарности.