19 | 04 | 2024
Для детей младшего школьного возраста в Березовской библиотеке прошёл урок – познание «Имя солдата – неизвестно». Война – это страшно, это кровь, муки, смерть. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей с полей боя. Имена многих погибших остались неизвестными. Солдаты лежат в братских могилах. Библиотекарь, используя иллюстрации, рассказала детям о мемориале «Могила Неизвестного солдата». Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ и смотрели видеосюжеты, после просмотра материала библиотекарь познакомила учащихся с книгами по военной тематике, и отдельное внимание было уделено знакомству детей с «Книгой Памяти». Затем ребятам предложили раскрасить рисунки на военную тему. В завершение урока все участники пошли к Памятнику погибшим, который находится в п. Березовка.