26 | 04 | 2024
В литературной гостиной Центральной библиотеки прошло музыкально-развлекательное мероприятие, посвященное Дню матери «Души материнской свет». На праздник были приглашены члены клуба «Уралочка». Для присутствующих матерей прозвучали нежные стихотворения и пожелания, были показаны видео-открытки, а также интересные сюжеты. Сотрудники библиотеки рассказали гостям праздника про самую многодетную мать в мире, про лучшие изобретения женщин-матерей, про подвиги матерей во время Великой Отечественной войны. Приглашенные гости также не сидели на месте – все присутствующие ответили на вечный вопрос «Что такое счастье?», приняли участие в викторине «Первая женщина», а также в шуточном гадании на ромашке «Самая-самая». После этого все желающие вспомнили и с удовольствием исполнили песни о матерях. Вечер прошел в легкой ностальгической атмосфере и закончился чаепитием и танцами.