26 | 04 | 2024
1 декабря в Увельской Центральной библиотеке прошла акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель акции – привлечь внимание жителей п. Увельский к проблеме СПИДа. Всем желающим в этот день сотрудники библиотеки раздавали красные ленточки, являющиеся символом осознания людьми важности проблемы СПИДа, символом памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью, а также символом надежды, что будет найдено лекарство и вакцина от СПИДа. Эта акция впервые прошла в 2000 году. С тех пор все неравнодушные к проблеме СПИДа люди 1 декабря прикрепляют на одежду или личные вещи небольшую красную ленточку. Много таких людей нашлось и в этот раз. Читатели, а также работники библиотеки с пониманием отнеслись к акции и приняли в ней участие.