23 | 01 | 2018

Screenshot1

orange-1512589 960 720

Поисков в каталоге всего1942
9 декабря в Центральной библиотеке состоялся семинар «Читай лучшее!», посвященный лучшей современной литературе XXI века. Ранее, одним из сотрудников был разработан буклет «Читай лучшее!: топ - 20 книг современности», в который вошли произведения, номинированные на самые престижные премии литературного сообщества. А на встрече уже библиотекари делились своими впечатлениями от прочитанных книг. Причем, обзор и обсуждение книг велось не только в стенах библиотеки, но и в режиме он-лайн. По скайпу еще пять сельских библиотекарей могли видеть, слышать и участвовать в беседе. Такая практика будет продолжена с включением и других сельских библиотекарей в актуальный разговор о литературе и чтении. Наличие во всех филиалах специализированной техники и Интернета позволяет сделать это без труда. Кроме этого участники семинара познакомились с результатами мини-исследования «Библиотека глазами читателей». Около 80 респондентов ответили на вопросы анкеты и оценили работу Центральной библиотеки. Отзывы положительные. Здесь же обсудили план работы на следующий год, мероприятия по созданию гармоничной среды в коллективе. Ведь от этого зависит успех любого дела.