19 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

Накануне Дня героев России в Половинской библиотеке со школьниками прошел урок мужества, который был посвящен памяти нашего земляка, воина-интернационалиста, защитника Отечества и просто российского солдата – Буландо Сергея Степановича. Любовь к Родине – главная тема встречи, которая произвела на учащихся сильное впечатление. Им были очень интересны биография, увлечения, некоторые факты из жизни, награды и подвиг, который совершил С. Буландо. Презентацией «Героям Отечества посвящается…» подробно был описан героический подвиг нашего земляка, мальчишки, на момент подвига которому было всего лишь 20. В память о героическом подвиге его именем названа одна из улиц города, ежегодно проводится открытое первенство по боксу и кикбоксингу на приз им. С. Буландо. После просмотра презентации состоялась беседа о том, что мальчишки сами выбирают свою судьбу, будущую профессию, и что уже сегодня нужно быть очень упорным, трудолюбивым и ответственным, чтобы завтра быть успешным во всем!