Чем я могу помочь родной природе«Чем я могу помочь родной природе?» - именно с таких слов началось познавательное занятие по экологии, которое провела библиотечный работник Увельского филиала с дошкольниками детского сада «Рябинушка».

На занятии ребята стали настоящими эколятами – защитниками родной природы и животных. В ходе экологических игр и викторин малыши узнавали особенности и повадки животных, а из библиотечной презентации «В мире животных» распознавали по сказкам, по голосу, по мультфильмам обитателей животного мира и их отличительные особенности. Также много положительных эмоций привнесла подвижная тематическая игра «Собери мусор», где ребята вместе с эколёнком (Дашей Герасенковой) учились правилам поведения в лесу. В конце мероприятия все юные эколята получили сладкие призы.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

12.01.2017