19 | 04 | 2024

Не заскучает в библиотеке играющийУже несколько лет в Увельском библиотечном филиале большой популярностью у детей пользуется стол для настольных игр в читальном зале, особенно в период каникул.

Активным спросом у ребят пользуются такие игры как шашки, шахматы, монополия, морской бой, домино, лото. В преддверии игровой кутерьмы ребятам сделали обзор о настольных играх и литературе досугового характера, которые имеются в библиотеке, ведь настольные игры – это не только познавательное развлечение и замечательный способ развивать эрудицию, но и хороший способ пополнения словарного запаса, улучшения логического мышления. Ну и самое главное, настольные игры – это живое общение. Такие игровые посиделки систематически сопровождаются забавными играми, шарадами, разгадыванием ребусов, загадок, конкурсами и викторинами.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

12.01.2017