pogelaimneudaci

virtualnaya

Как прекрасен этот мир!2017 год объявлен Годом экологии в России. В библиотечной системе Увельского района стартует районный конкурс поэзии «Как прекрасен этот мир!», в котором могут принять как дети, так и молодежь.

Возрастные рамки участников с 7 до 35 лет. Конкурс направлен на формирование интереса к окружающему миру, любви к своей малой Родине, содействие духовному здоровью молодого поколения, выявлению талантливых авторов. Организатором конкурса выступает Центральная библиотека МБУК «Межпоселенческой ЦБС» при поддержке Центра дополнительного образования для детей.

Конкурс проходит в 2 этапа. Первый – в сельских территориях с января по апрель, отвечают за него библиотекари филиалов, а с 1 по 15 мая будут оценены лучшие работы. Подведение итогов планируется на большом литературном празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры.

Победители получат дипломы и памятные подарки. Награждение состоится на районном празднике чтения. Итоговый пресс-релиз и списки победителей будут опубликованы на сайте МБУК МЦБС Увельского района и в районной газете «Настроение».

Возрастные  категории:

1 – возраст от 7 до 14 лет (включительно);

2 – возраст от 15 до 24 лет (включительно);

3 – возраст 25 до 35 лет (включительно)

В результате конкурсного отбора определятся 9 призовых мест: три среди каждой возрастной группы.

На конкурс принимается не более трех работ от одного участника, в печатной или электронной форме.

Все стихи должны быть авторскими, представлять оригинальную разработку идеи, художественного образа, композиции. Копирование чужих образцов не допускается.

Заявки по утвержденной форме принимаются по адресу:

457000 Челябинская обл., п. Увельский

ул. Привокзальная, 4

Тел.: (35166) 2-01-78, 3-11-04

Ждем активных и  творческих  участников!

МИР ПРЕКРАСЕН! Давайте откроем его ВМЕСТЕ!

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом

13.01.2017